Результат сдачи ЕНТ
Традиции школы

Школа сильна своими традициями, которые крепче любого цемента скрепляют учителей, учеников и родителей в единый монолит. Ежегодный осенний туристический слет. Подготовка к нему начинается за месяц. И все это время в школе напряженная работа, ведь каждый класс должен принять участие в тринадцати видах соревнований по выявлению туристических навыков, организации быта в полевых условиях, а также соревнований спортивно-военно-прикладного характера. И вот наступает долгожданный день (обычно третья суббота октября), занятия отменены, около школы вереница «разномастных» автобусов, машины МАИ для сопровождения колонны, волнующиеся родители. Все в предвкушении настоящего праздника, шутки, смех, последние наставления классных руководителей. А поздним вечером того же дня счастливая и уставшая детвора возвращается домой, чтобы еще несколько месяцев снова и снова вспоминать, как бежали туртрассу, ставили палатку, разводили костер, пили чай с дымком…

Участие в олимпиадах, интеллектуальных конкурсах - это традиционно приоритетное направление в работе школы. Сто одиннадцать учеников заняли двести двадцать два призовых места, выступая на предметных олимпиадах различных уровней, а также в конкурсах (международный математический «Кенгуру», республиканский «Ак Бота», «Русский медвежонок», областной интеллектуальный марафон, соревнования научных проектов и др.). Система работы с одаренными детьми была представлена администрацией школы на третьем Республиканском фестивале инновационных проектов, где заняла первое место (декабрь 2004 года), а также на Международной научно-практической конференции «Одаренные дети в контексте национальной модели непрерывного образования, в Республике Казахстан» (май 2006 года). Среди выпускников а в этом направлении отличились Маило Алексей, призер городской олимпиады но географии и участник областного тура, Ивонина Ксения, неоднократный призер городской олимпиады по казахскому языку, а также участники олимпийской сборной команды школы разных лет - Бакиева Зарина по геограафии, Кебина Мария по английскому языку, Лунгина Серафима по химии, Левченко Елена по истории.

Особая гордость школы - театр «Грезы», созданный в октябре 1998 года, создателем и бессменным руководителем является Булер Светлана Гельмутовна. Ежегодно театр радует своих зрителей двумя премьерными спектаклями, уровень которых не уступит мастерам большой сцены. В двух постановках нынешнего уже девятого театрального сезона (Агата Кристи «Мышеловка», Уильям Шекспир «Сон в летнюю ночь») были задействованы и выпускники: Камышанский Борис, Кебина Мария, Гвоздь Максим, Понуждаев Игорь, Чигвинцев Сергей, Визичканич Елена, Ускенбаев Ризабек. Премьера литературно-музыкального салона «Песнь торжествующей любви» (о творчестве И.С.Тургенева) состоялась 24 декабря 1998 года. Первый состав театральной труппы-45 человек.(учащиеся 10х классов и преподаватели школы: Кудряшова В.Г., Идрисова М.И., Арабаджи В.П., Абинева А.С., Сазонова Н.П., Лозинская Н.В.)- работал два сезона. В репертуаре театра этого периода-театральные салоны, посвященные творчеству С.Есенина, П.Васильева, спектакли: «Балаганчик», «Береги честь смолоду», «Мастер и маргарита», «Тень», Пушкинский бал. Начиная с третьего сезона состав труппы разновозрастной (с 5 по 11 классы).

Репертуар третьего сезона: Театральный фестиваль «Смех дело серьезное», спектакли: «Никто не забыт…», «Маленький принц».

Репертуар четвертого сезона: «И еще один день…», «Пигмалион», Творческий вечер поэтессы Анны Страховой.

Репертуар пятого сезона: Спектакли: «Щелкунчик», Юбилейный капустник ( к 5-летию театра), «Маленький принц».

Традиции театра: Театральные капустники, «Прощание с актерами-выпускниками», посещение драматического театра им. А.П.Чехова (г.Павлодар), творческая встреча с артистами театра им. А.П.Чехова; ведение фото- видеолетописи театра. Пятилетний опыт деятельности театра обобщен в в/фильме «Приглашение в страну Грез».

Безусловно, перечислены не все традиции школы. Стоит вспомнить и семейные праздники, и спортивные баталии и многое, многое другое. Все это спустя годы будут вспоминать наши нынешние одиннадцатиклассники.